Новости 25 октября 2016 г. 13:52

Картины из особняка Штиглица и часовые механизмы XVI века покажут в Эрмитаже

Картины из особняка Штиглица и часовые механизмы XVI века покажут в Эрмитаже
эрмитаж, петербург. Фото: Интерфакс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Государственный Эрмитаж во вторник открывает в своих залах сразу две выставки: "Немецкая и австрийская живопись XIX века" и экспозицию часовых механизмов, сообщает пресс-служба музея.

эрмитаж, петербург
эрмитаж, петербург. Фото: Интерфакс

В Главном штабе будут выставлены полотна, заказанные известным банкиром и меценатом бароном Александром Штиглицем для собственного особняка на Английской набережной. Сейчас особняк закрывается на реставрацию, а картины переданы на хранение в Эрмитаж.

На выставке будут показаны ранее неизвестные полотна художников Х.Макарта и М.фон Швинда, А.Вагнера, А.фон Лицен-Майера.

Кроме того, в этот же день в Зимнем дворце Эрмитаж откроет выставку часового искусства, на которой будут показаны экземпляры часов XVI-XVII веков из собрания музея.

Гости выставки увидят уникальные памятники часового искусства, созданные европейскими мастерами. В составе экспозиции около 100 предметов – настольные, настенные, карманные механические часы, а также их предшественники - солнечные, лунные и звездные приборы для измерения времени.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще