Новости 25 октября 2016 г. 11:00

Более 10 человек получили легкие ранения в результате взрыва в Анталье

Более 10 человек получили легкие ранения в результате взрыва в Анталье
Анталья. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – От 10 до 12 человек получили легкие ранения в результате взрыва на парковке у здания Торгово-промышленной палаты Антальи, сообщает во вторник телеканал ABC News.

Анталья
Анталья. Фото: Pixabay.com

Как сообщил мэр города Мендерес Тюрель, травмы получены от разлетевшихся стекол автомобиля. По его словам, вполне возможно, что происшествие не связано с терактом, так как в машине мог взорваться баллон с газом. Полиция оцепила здание палаты на случай второго взрыва.

"Мы боимся, что это мог быть теракт, но пока слишком рано об этом говорить. Подождем, что скажет полиция", - сказал он.

В Ростуризме порталу "Интерфакс-Туризм" ранее рассказали, что выясняют, были ли среди пострадавших россияне. Анталья – самый популярный курорт Турции у российских туристов, но в конце октября число отдыхающих там россиян резко снижается, так как сезон подходит к концу. Кроме того, здание Торгово-промышленной палаты находится на окраине города, примерно в 6 км от пляжей и туристических достопримечательностей.

Взрыв бомбы, заложенной в одну из машин на парковке, произошел около 9 утра по местному времени. В результате повреждены еще четыре машины и разрушены стеклянные панели здания палаты. Как сообщает телеканал, в это время сотрудники палаты направлялись на работу, а спустя несколько часов в здании ТПП должно было произойти совещание с участием мэра города.

Напомним, что неделей раньше  три ракеты были выпущены по складу рыбоперерабатывающего предприятия, расположенному на шоссе между Антальей и Кемером. В результате никто не пострадал. Предполагается, что теракт совершен курдскими боевиками.

Турпоток в Анталью резко снизился летом 2016 года из-за запрета на организацию чартеров из России и опасений туристов из Европы за свою безопасность после многочисленных терактов в Турции. Если в 2015 году курорт принял 13 млн иностранных туристов, то в 2016 году эта цифра не превысит 8,5 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще