Новости 25 октября 2016 г. 10:44

В Австралии четыре человека погибли в парке развлечений

ЛОНДОН. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Четыре человека погибли в результате несчастного случая в австралийском парке развлечений Dreamworld в Голд-Косте (штат Квинсленд), сообщает агентство АП.

Инцидент произошел на аттракционе Thunder Rapids River Ride, который представляет собой скоростной спуск по каналу на круглых плотах. Плот, рассчитанный на шестерых человек, может спускаться со скоростью 45 километров в час. Аттракцион Thunder Rapids River Ride считается самым медленным и безопасным в парке, на него допускаются дети от двух лет.

Администрация закрыла парк в связи с трагедией. Cреди погибших двое мужчин и две девушки, которым было от 32 до 40 лет. Представитель полиции Квинсленда сообщил, что два человека были зажаты креплениями, а два захлебнулись в воде.

"Dreamworld оперативно работает, чтобы установить факты вокруг происшедшего", - говорится в официальном заявлении руководства парка.

Аттракцион был закрыт в апреле на ремонт после того, как были обнаружены неполадки с конвейерной лентой, тогда было установлено, что она проскальзывала. Thunder Rapids River Ride был введен в эксплуатацию 34 года назад. На минувших выходных он был закрыт для технической ревизии, однако инспекторы не выявили никаких проблем и признали его безопасным.

Dreamworld — крупнейший парк развлечений в Австралии более чем с 50 аттракционами. Голд-Кост - шестой по численности населения город в Австралии. Является одним из туристических центров страны, в особенности, водного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще