Новости 25 октября 2016 г. 09:27

В Анталье произошел взрыв около здания торгово-промышленной палаты

СТАМБУЛ. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Взрыв прогремел на парковке около торгово-промышленной палаты в турецкой Анталье, сообщает телеканал CNN Türk.

Как сообщается, взрыв, который произошел во вторник в 8:50, был слышен в центре города.

На место происшествия направлены машины "скорой помощи". Район возле здания торгово-промышленной палаты оцеплен полицией.

Мэр города Мендерес Тюрель в эфире телеканала заявил, что несколько человек получили незначительные ранения. Он подчеркнул, что о причинах взрыва пока говорить рано.

По предварительным данным, мог быть подорван заминированный автомобиль. На кадрах с места взрыва видно, что один автомобиль полностью сгорел, еще три значительно повреждены.
 
Здание торгово-промышленной палаты Антальи расположено на севере города, на отдалении от туристических мест и побережья.
 
Турпоток в Анталью резко снизился летом 2016 года из-за запрета на организацию чартеров из России и опасений туристов из Европы за свою безопасность после многочисленных терактов в Турции. Если в 2015 году курорт принял 13 млн иностранных туристов, то в 2016 году эта цифра не превысит 8,5 млн.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще