"В Камызякском районе Астраханской области проходит второй международный турнир рыбной ловли. Среди участников больше всего представителей рыболовной ассоциации Китая. Также к нам прибыли любители рыбалки из Белоруссии, Казахстана и других регионов России", — сказала Г.Зотеева.

Она пояснила, что команды соревнуются в ловле судака, щуки и окуня – особи только этих видов идут в зачет. Каждую пойманную рыбу взвешивают и отпускают на реку. В персональном зачете побеждает рыбак, набравший наиболее весомый улов. По тому же принципу определят и команду-победителя. Все участники соревнований разделены на три команды.

"Турнир проходит при поддержке министерства туризма и культуры региона в целях популяризации спортивного и любительского рыболовства, а также привлечения в Астраханскую область туристов из-за рубежа. Наш регион обладает высоким потенциалом в рыбохозяйственной отрасли", — отметила Г.Зотеева.

По ее словам, рыбаку-победителю турнира подарят квадрокоптер последней модели. Победившая команда получит почетные дипломы и трофейный жилет с подписями всех членов команды.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel