Новости 24 октября 2016 г. 13:46

Новые пешеходные зоны обустроят в центре Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В историческом центре Ростова-на-Дону появятся новые благоустроенные пешеходные зоны, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

"На данный момент завершен очередной этап реконструкции переулка Соборного, в результате которого продлена его пешеходная зона, активные работы ведутся на проспекте Семашко, переулке Газетном, проспекте Соколова", - говорится в сообщении.

По итогам реконструкции переулки Семашко и Газетный большей частью тоже станут пешеходными. Ширина их проезжей части составит 4,5 метра, на остальной территории будет обустроена тротуарная зона.

Визуально улицы повторят переулок Соборный – на них будет уложена тротуарная плитка, появятся новые фонари и малые архитектурные формы. На пешеходных участках улиц планируется использовать разные элементы озеленения.

По данным пресс-службы администрации города, реконструкция коснется и улиц Шаумяна, Социалистическая, Темерницкая, Серафимовича, Темерницкая и Московская. Там ведутся работы по замене коммуникаций, установке фонарей и укладке новой плитки на тротуарах.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще