"Одним из ведущих туроператоров нашей страны подписан договор о блоках мест с авиакомпанией, а также с десятком коллективных средств размещения в Республике Крым. Договор вступает в действие с 1 ноября, что дает нам возможность прогнозировать стабильный прирост турпотока на осенне-весенний период", — сообщил С.Стрельбицкий.

Как сообщил министр, в программе участвуют санаторно-курортные комплексы, а также городские отели с высоким уровнем сервиса, расположенные в Евпатории, Саках и на Южном берегу Крыма.

По словам президента ассоциации "Туристический альянс Крыма" Андрея Пылова, на сегодняшний день туристы по данной программе будут прибывать на отдых и оздоровление из Москвы. Кроме того, ведутся переговоры по организации программы и из других городов РФ, с которыми налажено прямое авиасообщение в осенне-весенний период.

"Немаловажную роль в популяризации Крыма в осенний период играет также организация информационных туров для представителей туристических компаний из регионов РФ, которые, в свою очередь, непосредственно контактируют с потенциальными гостями полуострова", — отмечается на сайте министерства.

С 7 ноября в течение недели пройдет информационный тур для 40 туристических агентов. В рамках поездки участники посмотрят потенциал санаторно-курортного комплекса на Южном берегу Крыма, а также в Саках и Евпатории.

Ранее в рамках Международного туристического форума "Открытый Крым" состоялись три инфотура для представителей туристического бизнеса РФ и Индии с целью популяризации Крыма на осенне-весенний период.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel