Новости 23 октября 2016 г. 13:45

Снятый с рейса "Белавиа" пассажир решил подать в суд на украинские власти

МОСКВА. 23 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Армен Мартиросян, снятый с рейса лайнера белорусской авиакомпании "Белавиа" по требованию Службы безопасности Украины, намерен подать в суд за данный инцидент. 

"Буду подавать иск в суд для оспаривания противоправных действий в отношении меня со стороны украинских властей. Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов", — сообщил А.Мартиросян на своей странице Facebook.

Ранее украинские власти вернули уже вылетевший в Минск самолет "Белавиа" в аэропорт "Жуляны" (Киев), на борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа. При этом, по данным авиакомпании, в случае невыполнения требований в воздух обещали поднять истребители. После посадки самолета в аэропорту вылета с рейса был снят один пассажир, гражданин Армении — Армен Мартиросян. Он правоохранительными органами Украины был отпущен позднее и вылетел в 19:00 рейсом B2-830 авиакомпании "Белавиа" в Минск.

"Белавиа" намерена требовать с ГП "Украерорух" возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт "Жуляны".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще