музей

Фото: pixabay.com

"В рамках акции более 270 культурных институций Москвы – музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки, – откроют свои двери после 18.00 и будут работать допоздна. Для "Ночи Искусств" они приготовят специальную программу: концерты, перформансы, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии, дискуссии и чтения", — говорится в сообщении.

Как рассказали в департаменте, в этом году акция пройдет под девизом "Время создавать". Центральной частью по традиции станут "Ночные встречи", которые пройдут в формате диалогов о творческих профессиях с участием известных представителей культуры и искусства.

В этом году гостей "Ночи искусств" ждут многочисленные мастер-классы и открытые уроки от творческих студий, школ и курсов столицы. В программе — хоровое пение, актерское мастерство, каллиграфия, современный танец, архитектура, современное искусство, литература и многое другое.

Полная программа мероприятий "Ночи искусств" будет доступна на сайте mos.ru/artnight c 27 октября, уточняется в сообщении.

Учреждения откроют свои двери после 18:00 и будут работать допоздна. Площадками акции также станут вокзалы, станции метрополитена, поезда Московского центрального кольца, троллейбусы, автобусы и трамваи.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel