Швейцария

Фото: Интерфакс

«Сейчас мы видим достаточно большое количество бронирований из России. Мы рассчитываем, что Швейцарию в этом году посетит 130 тыс. человек», — сказал Й.Кребс на мероприятии национального офиса по туризму Швейцарии, посвященном открытию зимнего сезона.

Как пояснила глава офиса по туризму Швейцарии в России Наталья Варт, курорты страны заинтересованы в продвижении турпродукта и привлечении туристов из России.

«На конец 2015 года мы потеряли 30% ночевок с российского рынка. С января по август 2016 года – это минус 12%. Это все еще потери, но не такие большие, как были – и для нас это показатель. Мы в сентябре встречались практически со всеми отельерами, дестинациями, курортами Швейцарии, которые инвестируют в продвижение в России. Все партнеры подписали контракты на работу в России на 2017 год», — подчеркнула она.

Н.Варт отметила, что, по информации отельеров, уже сегодня заметно лучше, чем в прошлом году, туристы из России бронируют туры на Новый год.

В ходе презентации зимнего сезона в Швейцарии представители Switzerland Tourism рассказали о возможностях, которые предоставляет туристам отдых в стране. Туристам предлагают отправиться в ски-сафари, получить приглашение на ужин в дом к швейцарской семье и соединить экстремальные приключения на склонах с релаксом в spa-центрах.

По словам Н.Варт прошлый сезон прошел в Швейцарии под знаком #inLOVEwithSWITZERLAND. Порядка 1,8 млн человек оставили свои признания в любви к Швейцарии в соцсетях.