Новости 20 октября 2016 г. 17:47

ХМАО представит 15 турпроектов на этнографической выставке "Югратур 2016"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристская этнографическая выставка-ярмарка "Югратур 2016" пройдет в Ханты-Мансийске с 11 по 13 ноября, сообщается на сайте госорганов власти ХМАО.

"В этом году выставка будет проходить совместно с ярмаркой событийного туризма. На ней будут представлены проекты, занявшие призовые места на всероссийском конкурсе - масштабные и красочные, которые покажут все многообразие страны в плане проведения событийных мероприятий", - приводятся в сообщении слова заместителя директора окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Александра Комиссарова.

Он отметил, что ХМАО представит 15 проектов. В частности, "Югра новогодняя", "Любимые города Югры", а также совместный проект Ханты-Мансийска и правительства округа "Ханты-Мансийск - новогодняя столица".

Планируется, что в выставке примут участие Курганская, Калининградская, Тюменская области, республика Крым, Ставропольский и Краснодарский края, Санкт-Петербург, Евпатория, Южно-Моравская область Чешской республики, а также общественные организации, региональное отделение Русского географического общества и федерация спортивного туризма.

Для посетителей предусмотрены мастер-классы, презентации туристских программ и гастрономических брендов ХМАО, дегустация блюд национальной кухни, продажа сувениров, меховых изделий, дикоросов и туров на новогодние, рождественские каникулы.

Окружная концепция развития въездного туризма в ХМАО предполагает продвижение не только этнографической части, но и развитие других направлений: молодежного, культурно-познавательного, спортивного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще