"Одновременное курирование таких областей, как спорт, туризм и молодежная политика в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, Универсиады в Красноярске и других крупных спортивных событий открывает возможности для комплексного подхода к их подготовке и повышает эффективность работы. Особенно это важно с точки зрения взаимодействия спорта и туризма", — отметил С.Шпилько.

Он также рассказал, что РСТ уже приходилось работать с Виталием Мутко, когда тот был министром спорта, туризма и молодежной политики РФ. "Это была эффективная работа: он как министр слышал бизнес и принимал взвешенные решения. При этом надо отдать должное Ольге Юрьевне Голодец, она как вице-премьер немало сделала для развития внутреннего туризма, в особенности детского", — рассказал президент РСТ.

В среду стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту РФ Владимиру Путину кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики.

Ранее в четверг Виталий Мутко заявил, что в связи с его назначением серьезных структурных изменений в подведомственных ему сферах производить не планируется. "Пока каких-то серьезных изменений структурных не предполагается. Ведомства, которые министерство курирует, — молодежную политику и туризм — они продолжают работать", — сказал В.Мутко.