В этом году проект парка был признан одним из победителей конкурса грантов Госкомтуризма Хакасии. На средства республиканского гранта было приобретено два детских подъемника — бейби-лифта. Один из подъемников предназначен для катания на плюшках, а второй бейби-лифт будет поднимать на вершину трассы начинающих горнолыжников, говорится в сообщении.

Как уточняется на портале, на данный момент идет монтаж этих подъемников. На нижней площадке трассы скоро появятся здание проката и кафе, где туристы смогут согреться и попить чай.

В Хакасии в последние годы активно развивается культурно-познавательный и активный туризм. Всего, по данным властей, регион в прошлом году посетили более 500 тыс. путешественников, в том числе, было зарегистрировано около 4 тыс. иностранных туристов.

Республика Хакасия расположена в юго-западной части Восточной Сибири в левобережной части бассейна реки Енисей. Преобладающий рельеф местности – степи, горы и тайга. Саянские горы, высота которых порой превышает 2 тыс. метров, занимают две трети территории республики.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel