Новости 20 октября 2016 г. 15:55

Мутко: Ростуризм не будут выделять в отдельное министерство

МОСКВА. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Виталий Мутко, курирующий спорт, туризм и молодежную политику заявил, что в связи с его назначением серьезных структурных изменений в подведомственных ему сферах производить не планируется.

"Пока каких-то серьезных изменений структурных не предполагается. Ведомства, которые министерство курирует, - молодежную политику и туризм - они продолжают работать", - сказал В.Мутко.

Он еще раз подчеркнул, что организационных изменений в подведомственных ему сферах не планируется. "Надо посмотреть, оценить эффективность работу. После этого какие-то решения принимать, пока серьезных организационных изменений не предполагается", - сказал В.Мутко.

Как сообщалось в среду, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту РФ Владимиру Путину кандидатуру В.Мутко на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики, одновременно на должность министра спорта предложена кандидатура Павла Колобкова. В.Путин согласился с предложениями Д.Медведева.

11 октября на заседании Совета при президенте по спорту В.Путин сообщил, что в правительстве появится вице-премьер, который будет курировать комплекс вопросов, включающих в себя спорт, туризм и молодежную политику.

"Мы с председателем правительства обсуждали вопросы сфер, близких к спорту - молодежная политика, туризм. Мы полагаем, что нужно объединить этот комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру правительства РФ", - заявил В.Путин.

12 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что В.Путин, выдвинув идею об объединении спорта, туризма и молодежной политики в ведении одного вице-премьера, имел в виду именно единый "блок кураторства" этих тем на уровне зампреда правительства, но ничего не говорил о слиянии соответствующих ведомств или создании новых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще