Новости 20 октября 2016 г. 15:13

Эксперты назвали самые популярные направления для ноябрьских праздников у россиян

Эксперты назвали самые популярные направления для ноябрьских праздников у россиян
Кремль, Москва. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  Около 60% поисковых запросов россиян приходится на зарубежные направления, но из-за высоких цен большинство соотечественников покупает билеты на внутренние рейсы, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор Aviasales Янис Дзенис в четверг.

Кремль, Москва
Кремль, Москва. Фото: pixabay.com

"Эксперты Aviasales изучили бронирования авиабилетов на длинные выходные с 3 по 6 ноября: 60% всех поисковых запросов пришлись на дальние страны, при этом подавляющее большинство продаж (67%) — это все же внутренние направления. Среди самых популярных городов для ноябрьских праздников Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь", - сказал Я.Дзенис.

По его словам, столь серьезную разницу между ожиданием и реальностью можно объяснить средним чеком. Показатель по зарубежным направлениям в три раза выше значения по стране. В среднем, стоимость бронирования из России в Россию составляет 11,528 рублей.

"При этом  у путешественников все же есть возможность найти недорогие билеты в Европу на праздничные дни. Так выходные в Вильнюсе обойдутся в 9,039 рублей, а билет из Москвы в Баку и обратно можно найти за 10,197 рублей", - подчеркнул он.

Aviasales собрал все идеи для длинных ноябрьских выходных на специальной странице, где можно не только проверить цену билетов, но и составить идеальный маршрут ко Дню народного единства.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще