Новости 20 октября 2016 г. 10:31

Аксенов: Крым будет бороться за звание лучшего курорта на черноморском побережье

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС  - Курорты Крыма имеют все шансы, чтобы в будущем стать лучшим курортом в России и Черноморском бассейне, считает глава региона Сергей Аксенов.

"Меня никто не убедит, что это невозможно. Считаю, что у нас на руках есть все необходимые козыри, силы и голова на плечах", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что власти Крыма решили выполнить реконструкцию набережных региона в едином стиле. Пилотные проекты будут реализованы в поселках Коктебель на юго-востоке Крыма и Николаевка в Симферопольском районе.

"Делаем два пилотных проекта и на их примерах показываем, как должны выглядеть современные набережные", - отметил С.Аксенов.

Он поручил архитекторам до 15 ноября разработать эскизные проекты для Коктебеля и Николаевки. Реконструкция намечена на 2017 год. В 2018-м власти Крыма хотят иметь проектную документацию на все остальные поселковые советы и города региона.

"Для нашего побережья важнейший элемент - стилевое единство по Крыму. При этом реконструкция и строительство новых набережных будет предполагать не только благоустройство, но и привлекательность для туристов и местных жителей - это самое главное. Если я вас правильно понимаю, мы начинаем колоссальную конкурентную борьбу с нашими ближайшими соседями, чтобы стать первым курортом данного региона", - сказал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

"Да, курортом №1 в Российской Федерации и в Черноморском бассейне", - ответил С.Аксенов.

По прогнозу Минкурортов и туризма республики Крым, на местных курортах в 2016 году отдохнут 6 млн туристов. В прошлом году турпоток составил 4,6 млн.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще