франция

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Начиная с октября, мы отмечаем постепенное восстановление интереса к направлению у россиян после спада из-за теракта в Ницце в июле этого года. Бронирования идут довольно хорошо, и уже имеется довольно много заявок на новогодние даты. Мы сравнивали продажи отдельно за июль, август, сентябрь, когда объем продаж по каждому месяцу сохранялся на примерно одинаковом уровне, и заметили активизацию спроса в октябре. Спрос на поездки во Францию с октября 2016 года вырос на 27%", — рассказали в пресс-службе.

Средний чек за тур во Францию на осенний период с перелетом и проживанием на пять ночей в отеле 4-5* на одного туриста составил 1500 евро. В осенний сезон 2016 года все большей популярностью пользуются комбинированные туры в Париж.

По данным туроператора, самыми бюджетными европейскими направлениями этой осени стали Чехия и Венгрия. "Средний чек за тур на семь ночей с проживанием, экскурсиями и перелетом в Чехию на предстоящие ноябрьские праздники составил 29 200 рублей, в Венгрию – 32 800 рублей", — уточняется в сообщении.

Также на осенние даты пользуются спросом недорогие туры в Европу и туры категории VIP. Спрос на групповые бюджетные туры в Англию по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 27%, а их доля в общем объеме продаж по данному направлению составила 65%. Также на 11% вырос спрос на индивидуальные туры в Англию класса люкс.

Средняя глубина бронирования туров в Европу на осенние даты составила три-четыре недели, при этом в прошлом году, по данным BSI group, она была больше и достигала в среднем двух-трех месяцев.