Новости 18 октября 2016 г. 16:16

Авиакомпания "Победа" зимой откроет рейсы в Пизу

МОСКВА. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Победа" получила от авиационных властей России статус назначенного перевозчика между Москвой и Пизой, сообщил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков журналистам во вторник.

"Мы назначены перевозчиком на линии Москва-Пиза, назначение получено, мы сейчас ждем только ноту МИДа и начинаем регулярные полеты. Мы уже провели переговоры с аэропортом Пизы, ждем только отмашки и открываем продажи (на рейсы в зимнем расписании - ИФ)", - сказал А.Калмыков.

Как сообщалось, в сентябре "Победа" запросила у Минтранса РФ допуски на рейсы в Пизу и Турин. "На Турин решения пока нет", - сказал А.Калмыков.

"Победа" - низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке по 58 направлениям, в том числе 8 международным (в несколько городов Германии, в Испанию, Италию, Словакию, Черногорию и на Кипр). 

 Пиза - город и коммуна в регионе Тоскана (Италия). Одна из самых известных достопримечательностей - наклонная Пизанская башня на Пьяцца-дель-Дуомо.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще