Новости 17 октября 2016 г. 17:33

Памятник "капитану Путину" обойдется крымчанам в 10 млн рублей

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Общественная организация "Конгресс русских общин Крыма" объявила о начале сбора средств на установку памятника президенту России Владимиру Путину, сообщает Крыминформ.

"Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику - президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков", - сказано в коллективном письме симферопольцев за установку монумента.

Согласно утвержденному проекту, памятник будет представлять собой президента в форме российского капитана за штурвалом корабля. На постаменте можно будет прочитать слова Путина, которые он произнес на митинге в Москве 18 марта 2014 года: "После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!".

По данным организации, ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей.

Памятник собираются установить в Симферополе до следующих президентских выборов в 2018 году. Авторы инициативы считают, что его возведение будет служить патриотическому воспитанию молодых жителей полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще