Новости 17 октября 2016 г. 12:16

Санатории Белокурихи предлагают установить курортный сбор не выше 30 рублей в сутки

БАРНАУЛ. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Санатории Белокурихи (Алтайский край) предлагают установить курортный сбор не выше 30 рублей в сутки и оставить его в бюджете муниципалитета, сообщает пресс-служба АО "Курорт Белокуриха".

"Чтобы сохранить привлекательность санаторно-курортных услуг Белокурихи, мы предлагаем на начальном этапе ввести минимальную ставку курортного сбора - не более 30 рублей в сутки", - цитирует пресс-служба руководителя "Дирекции санаториев города Белокуриха" Сергея Криворученко.

Также представители отрасли предлагают оставить сбор в местном бюджете, "раз налог будет собираться на территории муниципалитета". При этом расходоваться эти поступления должны в соответствии с решением городского совета депутатов.

С этими предложениями дирекция обратилась к региональным властям. Письмо направлено на имя начальника краевого управления по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрия Захарова.

"Мы уверены, что региональное руководство не откажется от диалога, но если это все-таки произойдет, то нас, вероятно, поддержат федеральные структуры. Так или иначе, мы будем отстаивать понятие "местный курортный сбор", - приводятся слова С.Криворученко в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, предусматривающие введение курортного сбора на развитие санаторно-курортного комплекса. Срок исполнения данного поручения установлен до 1 марта 2017 года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще