"Стороны способствуют развитию культурных и туристических проектов, включая побратимство городов, укреплению связей между населением Республики Крым и области Венето", — говорится в документе.

Как говорится в документе, стороны используют все возможности для взаимовыгодного сотрудничества хозяйствующих субъектов двух регионов, включая сотрудничество производственных и торговых компаний, прямые и взаимные инвестиции, внедрение совместных научных проектов и проведение исследований.

Главным элементом развития двухстороннего сотрудничества Венето и Крым считают регулярный обмен делегациями и участие в выставках, торговых ярмарках, конгрессах на своих территориях.

Делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии, состоящая из 18 человек, прибыла в Крым в пятницу и пробудет на полуострове до воскресенья.

В состав делегации вошли депутаты из пяти регионов Италии (Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья), региональные парламенты которых приняли ранее резолюции, призывающие признать Крым и отменить санкции в отношении РФ, а также бизнесмены — владельцы и руководители компаний, работающих в сфере очистки воды, виноделия, производства металла и металлоконструкций, агротехники, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы.