Новости 14 октября 2016 г. 12:08

Более 900 человек приехали в Ярославль на международный форум Visit Russia

ЯРОСЛАВЛЬ. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - VI Международный туристический форум Visit Russia открылся в концертно-зрелищном центре "Миллениум" в Ярославле, передает корреспондент "Интерфакса".

"Свыше 900 представителей туриндустрии, образования и органов власти принимают участие в VI Международном форуме Visit Russia", - сообщили "Интерфаксу" организаторы мероприятия.

Центральной темой обсуждения в этом году станут вопросы развития внутреннего и выездного туризма в рамках стратегии импортозамещения.

На "круглых столах" и площадках участники форума обсудят российские и международные практики организации событий, привлекательных для туристов, перспективы развития турмаршрута "Золотое кольцо России", успешный опыт привлечения иностранных туристов в регионы, роль транспортной составляющей в деятельности турмаршрутов и организаций.

В рамках мероприятия пройдет финал V Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и II Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир". Кроме того, Ярославская область и туроператор Intourist Thomas Cook подпишут соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристического маршрута "Золотое кольцо России" на международном уровне.

Организатором VI Международного туристического форума Visit Russia выступило правительство Ярославской области при поддержке Минкультуры РФ и Ростуризма. В этом году форум проводится в рамках празднования 80-летия Ярославской области и 50-летия туристского маршрута "Золотое кольцо России", который будет отмечаться в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще