Новости 13 октября 2016 г. 08:14

Зимний туристический сезон в Алтайском крае откроется праздником "Алтайская зимовка"

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Праздник, посвященный прилету лебедей на незамерзающие озера и открытию зимнего туристического сезона в регионе, пройдет в Алтайском крае с 15 по 18 декабря, сообщается на сайте региона.

"В этом году праздник состоится в Алтайском крае уже в третий раз. Празднование пройдет в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Змеиногорске и Рубцовске, Алтайском, Бийском, Быстроистокском, Заринском, Змеиногорском, Калманском, Первомайском, Рубцовском, Советском и Шипуновском районах", - говорится в сообщении.

В программу праздника вошло более 55 мероприятий. В туристском центре Алтайского края уточняют, что это, в частности, экскурсии в Советский район на озеро Светлое к месту зимовки лебедей и восхождение на высшую точку Алтайского края - пик Шангина.

Также в рамках события пройдут II чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков, Всесибирские пельменные игры, а также семинары, посвященные созданию и продвижению бренда турпродукта, туристическому сувениру, событийному туризму и межрегиональным турмаршрутам. Кроме того, планируется подвести итоги и наградить победителей конкурса "Лидеры туриндустрии Алтайского края".

Организаторами праздника "Алтайская зимовка" выступают управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Алтайтурцентр. В 2015 году в мероприятиях приняли участие более 20 тыс. человек.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще