Новости 12 октября 2016 г. 13:30

Песков: Путин не предлагал объединить Минспорта, Ростуризм и Росмолодежь

Песков: Путин не предлагал объединить Минспорта, Ростуризм и Росмолодежь
Ростуризм. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин, выдвинув идею об объединении спорта, туризма и молодежной политики в ведение одного вице-премьера, имел в виду именно единый "блок кураторства" этих тем на уровне зампреда правительства, но ничего не говорил о слиянии соответствующих ведомств или создании новых, отмечают в Кремле.

Ростуризм
Ростуризм. Фото: Интерфакс

"В данном случае, наверное, стоит уточнить, что президент именно имел в виду целесообразность блока кураторства на уровне вице-премьера в кабинете министров. То есть вице-премьер, который курировал бы блок вопросов, таких как спорт, молодежная политика и туризм", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он добавил: "Президент ничего не говорил и не имел в виду объединение ведомств, слияние ведомств или создание каких-либо  новых ведомств или перепрофилированне, переформатирование имеющихся". 

Во вторник СМИ сообщили о возможном объединении Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи. Это произошло после того, как президент РФ Владимир Путин заявил, что в правительстве появится вице-премьер, который будет курировать комплекс вопросов, включающих в себя спорт, туризм и молодежную политику. По его словам, "правительство сделает конкретные, в том числе кадровые, предложения в ближайшее время".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще