Новости 7 октября 2016 г. 13:56

Состязаться в спортивном ориентировании будут участники туристического фестиваля под Брянском

БРЯНСК. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XXV Туристический фестиваль "Под облаками" пройдет в выходные в оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском, в 2 км от поселка Шибенец, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Откроется фестиваль в пятницу вечером. В нем примут участие команды предприятий, общественных организаций, вузов и ссузов Брянска, Тамбова, Орла, Смоленска, Твери. Также ожидается приезд команд из Беларуси и Крыма. Девиз юбилейного фестиваля - "Ни минуты покоя!".

Участников ожидают более 20 видов различных испытаний, в том соревнования по туризму, ночному и дневному спортивному ориентированию, волейболу, футболу, теннису и шашкам, конкурсы "Представление команд", видеороликов, фотогазет, песни у костра. В программу фестиваля также входят командный конкурс "Вязка узлов", игры "Великолепная команда", "Испытай себя", "Богатырские забавы", перетягивание каната. В личном первенстве участники посоревнуются в поднятии гири, дартсе, скалолазании, стрельбе, соревнованиях на верёвочном городке.

Победители фестиваля в воскресенье будут награждены ценными призами от организаторов и спонсоров.

Организаторы фестиваля - Брянская городская администрация, региональный департамент образования и науки, общественная организация "Молодежный клуб друзей" и городской Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще