Новости 30 сентября 2016 г. 17:43

Отель Holiday Inn появится на курорте "Архыз"

Отель Holiday Inn появится на курорте "Архыз"
Фото: Пресс-служба КСК

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкессии создадут отель международной гостиничной сети Holiday Inn, находящейся под управлением компании InterContinental Hotels Group (IHG).

Отель Holiday Inn появится на курорте "Архыз"
Фото: Пресс-служба КСК

Соответствующее соглашение подписали в Москве представители InterContinental Hotels Group и резидента особой экономической зоны "Архыз" компании "Гранд-Архыз".

"Это знаковое событие. В "Архызе" появляется международный гостиничный оператор, повышается уровень сервиса, качества обслуживания туристов. "Архыз" становится в один ряд с международными горнолыжными курортами. InterContinental – бренд, давно зарекомендовавший себя во всем мире. Компания проявила себя как надежный партнер, гибко подошла к реализации поставленных задач, предложила такой план, который устроил все стороны", - пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Гранд-Архыз" Артем Трифонов.

По его словам, строительство гостиничного комплекса Holiday Inn Arkhyz начнется в апреле 2017 года, осенью 2019 года планируется ввести его в эксплуатацию. "Вместимость гостиничного комплекса составит 207 номеров и около 500 мест размещения. Также предполагается создание ресторана, детской зоны, кинотеатра, SPA-зоны. Этот комплекс будет работать под брендом Holiday Inn 4* в туристической деревне "Романтик" на южном склоне курорта "Архыз", - рассказал А.Трифонов.

Для гостей также будут работать конференц-зал площадью около 450 кв. м для проведения деловых и развлекательных мероприятий и фитнес-клуб.

По словам А.Трифонова, реализация проекта стала возможна благодаря положительному инвестиционному климату, который создан на площадке ВТРК "Архыз" компанией "Курорты Северного Кавказа", правительством Карачаево-Черкесии и министерством по делам Северного Кавказа.

"В "Архыз" пришел знаковый бренд в области отельного управления. Это крупнейший оператор в мире. Мы всячески заинтересованы в популяризации курорта и в том, чтобы он выходил на высокие мировые стандарты, поэтому присутствие IHG в Архызе – на пилотной площадке нашего проекта, способствует выполнению этой задачи. Этот вопрос важен также благодаря тому, что гостиница в "Архызе" попадет в систему бронирования крупнейшего мирового оператора, что будет способствовать расширению географии привлечения туристов. Это положительный момент не только для инвестора – компании "Гранд-Архыз", но и для всего курорта в целом", - отметил генеральный директор АО "КСК" Олег Горчев.

Директор по стратегическому развитию IHG в России, странах СНГ, Прибалтике и Скандинавии Алексей Коробкин назвал "Архыз" одним из самых динамично развивающихся курортов Северного Кавказа.

"Мы нашли в лице компании "Гранд-Архыз" партнера, который понимает, что такое сотрудничество с международным брендом, и готов с нами вместе развивать эту гостиницу. Мы, в свою очередь, готовы предоставлять собственнику все инструменты, чтобы его гостиница приносила максимальную прибыль. Гости, которые приедут в отель Holiday Inn, должны получить тот уровень сервиса, к которому они привыкли по всему миру. Мы очень плотно работаем с технической командой застройщика, чтобы создать тот продукт, который будет отвечать всем требованиям сети", - рассказал А.Коробкин.

Он пояснил, что в рамках франшизы гостиничный комплекс будет включен в маркетинговую программу компании, подключен к глобальной программе лояльности IHG Rewards Club, имеющей 96 млн участников по всему миру, а также ко всем каналам продаж мировой сети.

"Архыз" – это то место, где компания «Курорты Северного Кавказа» очень активно работает с регионом, чтобы продвигать данное направление и курорты Северного Кавказа в целом не только на российский рынок, но и на международный", - добавил А.Коробкин.

Компания "Гранд Архыз" также заключила соглашение об управлении отелем с российской управляющей компанией Cronwell Hotels&Resorts.  "Мы хорошо знаем все стандарты InterСontinental Hotels Group и поможем нашему клиенту обеспечить их на всех стадиях реализации проекта, от проектирования до подбора и управления персоналом", - пояснил генеральный директор и управляющий партнер компании Cronwell Hotels&Resorts Алексей Мусакин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще