"Данная мера автоматически уменьшит стоимость организации чартерных перевозок, что, несомненно, является приятной новостью для всех, кто заинтересован в участии в полетной программе министерства туризма Израиля", — говорится в сообщении.

В связи с этим, сообщает ведомство, министерство продлевает срок подачи заявок на участие в поощрительной программе до 27 октября 2016 года для авиакомпаний, туроператоров и любых других юридических лиц, которые владеют самолетами или арендуют их полностью, и которые организуют международные рейсы из России в аэропорт Овда.

"В рамках программы министерство будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере 45 евро за каждого пассажира, общий бюджет компенсации для каждой компании за сезон может составить вплоть до 1,2 млн евро", — говорится в сообщении.

Ранее в министерстве сообщили, что в октябре Израиль начинает новый этап программы для российских авиакомпаний и туроператоров, которые организуют рейсы в аэропорт Овда. Участие в программе доступно только для тех компаний, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в период с октября 2016 г. по апрель 2017 г.

В 2015 году Израиль посетили более 3,1 млн зарубежных туристов. В том числе, 414,6 тыс. российских. Прирост турпотока из России составил 13%.

Эйлат – город-курорт, расположенный на юге Израиля, на побережье Красного моря. Предлагает как пляжный отдых, так и катание по пустыне на джипах и верблюдах, посещение уникальных каньонов, поездки на Мертвое море (220 км от города) и к различным достопримечательностям. В городе находится множество клубов, баров, ресторанов, а также отелей, предоставляющих услуги как B&B, так и all inclusive.