Центральной темой обсуждения участников форума в этом году станут вопросы развития внутреннего и въездного туризма в рамках стратегии импортозамещения. С докладами выступят представители Ростуризма, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации рестораторов и отельеров России, Российского союза туриндустрии (РСТ), Ассоциации туроператоров России (АТОР) и других авторитетных отраслевых организаций.

Участники форума "Visit Russia" обсудят российские и международные практики организации туристически привлекательных событий, успешный опыт по привлечению в регионы иностранных туристов, перспективы развития туристического маршрута "Золотое кольцо России", роль транспортной составляющей в деятельности туристических организаций и маршрутов.

"Время отдыхать в России!" – под таким девизом в ходе форума пройдет презентация лучших туристских маршрутов по отдельным направлениям: молодежных, велосипедных и пешеходных, агро и экологических, маршрутов для людей с ограниченными возможностями.

"За прошедшие годы форум "Visit Russia" стал авторитетной площадкой для обсуждения актуальных проблем развития внутреннего и въездного туризма. В последние годы в Ярославской области мы отмечаем рост внутреннего туризма, увеличивается количество российских туристов, расширяются туристские маршруты, растет качество туристической инфраструктуры и сервиса. В рамках Форума мы будем рады поделиться опытом Ярославской области в части продвижения регионального туристского продукта, а также перенять опыт успешных практик наших коллег в данном направлении", — отметила руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина.

В рамках мероприятий VI Международного туристического форума "Visit Russia" в Ярославле пройдет защита итоговых проектов участников II Молодежного туристского форума "Город N-перезагрузка", а также финалы V Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" и II Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир".

Гости форума "Visit Russia" в этом году впервые станут участниками Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел "Ярославский базар", где смогут познакомиться с лучшими изделиями народных умельцев, туристическими сувенирами регионов Российской Федерации и гастрономических специалитетов Ярославской области.

Организатором VI Международного туристического форума "Visit Russia" выступило правительство Ярославской области при поддержке министерства культуры и Ростуризма. В этом году форум "Visit Russia" проводится в рамках празднования 80-летия Ярославской области и 50-летия туристского маршрута "Золотое кольцо России", который будет отмечаться в 2017 году.

Зарегистрироваться для участия в форуме "Visit Russia", познакомиться с его программой и экспертным составом можно на официальном сайте форума.