Новости 30 сентября 2016 г. 11:59

Международных туристов в первой половине 2016 года стало больше на 4%

Международных туристов в первой половине 2016 года стало больше на 4%
туристы, селфи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число международных туристов за первое полугодие 2016 года выросло на 21 млн по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигло 561 млн человек, сообщает Всемирная туристская организация (UNWTO).

туристы, селфи
туристы, селфи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Рост международных туристических прибытий во всем мире составил 4%, свидетельствуют данные Барометра международного туризма UNWTO.

"Азиатско-Тихоокеанский регион продемонстрировал за первую половину 2016 года самый высокий рост международных прибытий – 9%. В Северной и Южной Америке международные прибытия увеличилось на 4%. В странах Европы среднее увеличение турпотока составило 3%, при этом заметный рост в одних городах и аэропортах компенсируется более слабыми результатами в других", - сообщается на сайте организации.

В Африке общий рост турпотока составил 5%, при этом сильно прибавили направления к югу от Сахары, в то время как в Северной Африке, в частности в Египте, результаты довольно слабые.

Среди стран, показывающих наибольший рост расходов на поездки, лидирует Китай (плюс 20% в первом квартале 2016 года). Второй по величине в мире рынок, США, увеличил расходы на поездки на 8% в первом полугодии. Германия сообщила об увеличении на 4% расходов в январе-июне.

Среди других стран, которые показали высокий спрос на выездной туризм в первой половине 2016 года, организация называет Испанию (+20%), Норвегию (+11%), Австралию (+10%) и Японию (+6%). "В то же время расходы граждан Российской Федерации и Бразилии остаются низкими, отражая экономические ограничения и падение валют на обоих рынках", - отмечается в сообщении UNWTO.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще