"Минкурортов работает над тем, чтобы увеличить туристический поток в межсезонье, развитие MICE в Крыму как раз один из действенных механизмов, который позволит привлечь туристов. Мы готовы совместно со специализированными MICE-компаниями создавать продукт для участников выездных корпоративных мероприятий. Сегодня важно правильно выстроить нашу коммуникацию, так как мы заинтересованы в развитии делового туризма", — цитирует С.Стрельбицкого пресс-служба министерства.

Представители MICE-компаний считают, что в Крыму нужно создать конгресс-бюро. Оно сможет объединить гостиницы, организаторов конгрессов, транспортные компании.

В Крыму сейчас проводится инфотур для представителей специализированных MICE-компаний. Они познакомятся с 12 отелями полуострова, в которых можно организовывать деловые мероприятия, ресторанами, могущими проводить банкеты для большой группы гостей, а также новыми развлекательными туристическими точками, подходящими для корпоративных мероприятий, — в Евпатории, Большой Ялте, Алуште, Севастополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах.