Новости 29 сентября 2016 г. 10:43

Международный фортепианный фестиваль откроется в Подмосковье 1 октября

Международный фортепианный фестиваль откроется в Подмосковье 1 октября
фортепиано, музыка. Фото: Pixabay.com

КРАСНОГОРСК. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Международный фортепианный фестиваль "Подмосковные вечера искусств" пройдет в Электростали, Коломне, Пушкино, Видном, Жуковском, Клину, Красногорске, Протвино и Сергиевом Посаде с 1 октября по 4 ноября, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

фортепиано, музыка
фортепиано, музыка. Фото: Pixabay.com

"Города Московской области примут на своих концертных и учебных площадках гостей из Европы – выдающихся пианистов-педагогов, каждый из которых выступит с сольным концертом и мастер-классом для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств и музыкальных колледжей", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что в каждый город фестиваль несет тройную миссию – концертную, образовательную и просветительскую. В программах концертов прозвучат популярные произведения из коллекции мировой фортепианной классики и сложные композиции, требующие от слушателей большой сосредоточенности.

"Изюминкой фестиваля станет выступление художественного руководителя "Подмосковных вечеров искусств" Юрия Богданова с оркестром "Гнесинские виртуозы", - отметили в министерстве, уточнив, что музыканты исполнят 1-й фортепианный концерт П.И.Чайковского в музее-заповеднике композитора в Клину.

В пресс-службе добавили, что начало фестиваля приурочено к Международному дню музыки.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще