Новости 28 сентября 2016 г. 17:27

Ростуризм исключил из федерального реестра компании, предоставлявшие некорректные сведения

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров компании, предоставлявшие некорректные сведения, сообщается в среду на сайте ведомства.

Так, нарушения были обнаружены в содержании сведений, предоставленных для внесения в реестр компанией ООО "РЕКРЕАТУРС-РУС". "На сайте, обозначенном фирмой в качестве своего официального интернет-ресурса, была обнаружена информация, никак не относящаяся к деятельности туроператора", - пояснили в Ростуризме. В результате компания была исключена из реестра.

Также из реестра был исключены сведения о туроператоре СОВТ (г. Калининград), который не представил документ, подтверждающий увеличение размера финансового обеспечения туроператора до размеров, установленных законом.

"Безответственное отношение отдельных туристических операторов к сведениям, предоставляемым ими для внесения в  Единый федеральный реестр туроператоров, недопустимо. Мы будем продолжать внимательно следить за актуальностью информации участников рынка с целью защиты интересов туристов", – заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще