Новости 27 сентября 2016 г. 15:30

Греческое консульство выдало россиянам более 450 тысяч виз за 8 месяцев 2016 года

МОСКВА. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Греция в январе-августе 2016 года выдала россиянам 456 тысяч виз, из которых 90% – многократные на срок от 3 до 5 лет, сообщил журналистам директор российского офиса Греческой национальной туристической организации Поликарп Евстафиу.

"Эти цифры означают, что существует большой потенциал на будущее, то есть россияне, которые имеют визы на три, четыре или на пять лет могут в любой момент приехать в нашу страну", - подчеркнул глава греческого турофиса, выступая на форуме "Греко-российские отношения в сфере туризма".

Он также добавил, что в настоящее время греческое консульство в Москве может выдавать 10 тысяч виз в сутки.

"Несмотря на те проблемы, которые существовали в прошлом, сегодня все документы  обрабатываются моментально – быстрее, чем в консульствах Испании и Италии", - добавил П.Евстафиу.

Он также сообщил, что в период с 1 по 16 сентября текущего года консульство Греции в Москве выдало 33,8 тысяч виз российским туристам, при том, что за весь сентябрь 2015 года это число составило 21,5 тысячи виз. Эти цифры, по его словам, говорят о заметном росте турпотока в сентябре и октябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще