Новости 26 сентября 2016 г. 11:57

В Севастополе в выходные пройдет фестиваль молодого вина и еды

В Севастополе в выходные пройдет фестиваль молодого вина и еды
шампанское. Фото: Balaklava-winefest.ru

СИМФЕРОПОЛЬ. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фестиваль молодого вина, еды и урожая Wine Fest, посвященный празднику сбора урожая, пройдет под открытым небом 1-2 октября 2016 года в Балаклаве (Севастополь), сообщили в понедельник организаторы мероприятия.

шампанское
шампанское. Фото: Balaklava-winefest.ru

"Wine Fest – это медийный проект, цель которого – популяризации гастрономического туризма на полуострове", - говорится в пресс-релизе.

Шеф-повара популярных ресторанов Крыма представят свои фирменные блюда. На Wine Fest ждут 15 тысяч посетителей, там будут работать 10 фудкортов и 14 торговых точек.

"Гости фестиваля смогут попробовать еду и напитки, приобрести местные продукты на открытом рынке, а также интересно провести время на тематических площадках", - отмечают организаторы.

В ходе фестиваля пройдет "битва виноградом", акварельные, ремесленные, кулинарные мастер-классы, "круглые столы" и семинары фермеров, рестораторов и виноделов, шоу-программа. Также обещают полеты на воздушном шаре, чтобы насладиться невероятным видом на Балаклавскую долину, море и горы.

"В воскресенье на крыше шампанерии планируется afterparty с музыкальной и танцевальной арт-программой", - сказано в пресс-релизе.

После основной части программы, гастрономической, перед гостями выступит канадский музыкант DJ Mad Wax. Также будут подведены итоги различных конкурсов, а победители получат призы.

Начало фестиваля запланировано на 12:00, при этом вход будет свободный для всех желающих.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще