Новости 24 сентября 2016 г. 09:58

Численность сотрудников служб безопасности в Анталье увеличили на 15-20%

АНТАЛЬЯ. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Штат сотрудников государственных охранных ведомств и частных охранных структур в Анталье (Турция) увеличилась на 15-20%, рассказал российским журналистам в субботу губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу.

"По приблизительным подсчетам, штатная численность как государственных охранных ведомств, так и частных структур увеличилась на 15-20%.  Закуплена новая техника: скоростные катера, автомобили для туристической полиции, досмотровые приборы", - рассказал М.Каралоглу

Он сообщил, что после событий в Стамбуле меры безопасности в Анталье усилили до наивысшего уровня. Так, в аэропортах ввели поголовный въездной контроль: если раньше проверялась лишь каждая пятая машина то сейчас осматривают каждый автомобиль, въезжающий на территорию. Усилены входные проверки.

Губернатор отметил, что по просьбе российской стороны на входе в самолет на российских рейсах ведут дополнительную проверку на металлоискателе.

"Для защиты береговой линии увеличено количество людей и техники. Отельеры Антальи увеличили штат частной охраны. Теперь они имеют полномочия запрашивать вооруженную охрану, и большинство крупных отелей это сделали", - рассказал губернатор.

М.Каралоглу напомнил российским туристам, что в любом месте Турции и Антальи можно вызвать любую экстренную службу круглосуточно с мобильного телефона по номеру 112. В любой смене круглосуточно работают русскоговорящие диспетчеры, так же, как и в туристической полиции всегда есть сотрудник, который говорит по-русски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще