Новости 23 сентября 2016 г. 16:19

В Крыму более 250 отелей готовы принимать туристов в межсезонье

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Республике Крым в настоящее время 254 средства размещения готовы работать в осенне-весенний период, сообщается на сайте министерства курортов и туризма полуострова со ссылкой на главу ведомства Сергея Стрельбицкого.

"В межсезонье на южном берегу Крыма будут функционировать 121 санаторий и отель, в восточном Крыму – 52, в западном Крыму – 81. Список объектов размещения постоянно пополняется", - сказал С.Стрельбицкий.

По его словам, власти Крыма понимают, что нельзя рассчитывать только на летний сезон. "И если хотим, чтобы туристический поток превышал 6 млн, то необходимо активно работать в межсезонье. Поэтому перед нами стоит задача: донести преимущества, которые сегодня есть в Крыму, до потенциальных туристов и туристических компаний для того, чтобы они понимали, что полуостров интересен и в осенне-весенний период", - подчеркнул министр.

На сайте министерства также сообщается, что ведомство продолжает проводить вебинары, популяризирующие отдых на полуострове в осенне-весенний период.

С начала года в Крыму, по данным на середину сентября, отдохнули 4,6 млн туристов – это столько же, как за весь 2015 год. Минтуризма республики ожидает в 2016 году порядка 6 млн отдыхающих.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще