Новости 23 сентября 2016 г. 12:03

Росавиация рекомендует не использовать на борту смартфоны Galaxy Note 7

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация рекомендует пассажирам не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета из-за проблем с аккумулятором.

"Вице-президент компании Samsung Electronics по странам СНГ Чой Сын Сик проинформировал Росавиацию о том, что ввиду отсутствия официальных продаж Samsung Galaxy Note 7 на территории РФ и стран СНГ, данное ограничение распространяется только на устройства, приобретенные до 2 сентября2016 за пределами России и СНГ", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Росавиации пояснили, что транспортировка, включая провоз в багаже, новой версии Galaxy Note 7, выпущенной после 2 сентября, безопасна.

2 сентября южнокорейский производитель электроники Samsung Electronic объявил о глобальном отзыве смартфонов новой модели Galaxy Note 7 из-за обнаруженных дефектов аккумуляторов, которые могут привести к воспламенению устройств и взрыву во время зарядки. В целом отзыв смартфонов, продажи которых стартовали 19 августа, затрагивает 10 стран. С того момента компания поставила 2,5 млн Galaxy Note 7.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще