Новости 23 сентября 2016 г. 10:37

Пассажиропоток "Внуково" снизился в августе на 18%

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" составил в августе 2016 года 1,685 млн человек, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Это ниже показателя за август прошлого года на 18%.

Внутренние перевозки увеличились на 0,1%, до 1,192 млн пассажиров. Вместе с тем международные перевозки через аэропорт упали на 43%, до 493 тыс. человек.

Закрытие в прошлом году воздушного сообщения с Украиной, Египтом, а также прекращение чартерного авиасообщения с Турцией (возобновилось в начале сентября) привело к падению перевозок российских авиакомпаний и, соответственно, аэропортов. На показатели пассажиропотока последних негативное влияние оказал и уход с рынка второй по величине в РФ авиакомпании "Трансаэро", а также иностранных перевозчиков, спрос на полеты которыми упал на фоне сложной экономической ситуации в РФ.

По итогам 2016 года "Внуково" ожидает снижения пассажиропотока на 14%, до 13,5 млн человек, говорил ранее глава совета директоров АО "Международный аэропорт Внуково" и АО "Аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в августе сократился на 12%, до 3,36 млн человек. Третий аэропорт Московского авиаузла "Шереметьево" увеличил показатель на 2,4%, до 3,46 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще