Новости 21 сентября 2016 г. 12:38

Росавиация сняла ограничения срока действия сертификата авиакомпании I Fly

МОСКВА. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Росавиация сняла введенные ранее ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, говорится в материалах, опубликованных на сайте ведомства.

Как сообщалось, первоначально Росавиация ограничила действие сертификата I Fly до 15 июля, решение было принято на основании плановой проверки базовых объектов компании и заключения о ее финансово-экономическом состоянии. Позднее ведомство продлило срок действия сертификата компании до 1 августа, затем - после устранения замечания Росавиации по поводу недостаточного количества воздушных судов в парке для выполнения чартерных перевозок - до 1 октября.

"После плановой проверки ведомство посчитало бизнес-модель авиакомпании экономически необоснованной. Это не позволяло нам ввести в парк два новых лайнера. Все претензии Росавиации были устранены, ограничения сняты", - пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" коммерческий директор "Тез Тур" Александр Буртин, подчеркнув, что у ведомства никогда не было вопросов к условиям обеспечения безопасности полетов I Fly. А.Буртин также сообщил, что теперь в парке I Fly находится два новых самолета – Airbus A330 и Boeing 757.

I Fly - российская чартерная авиакомпания, выполняет внутренние и международные рейсы, в том числе в интересах туроператора "Тез Тур".

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Тез Тур", авиакомпанию I Fly в ближайшее время ждет обширная региональная полетная программа в Анталью (Турция) из 9 российских городов.

"Рейсы в Анталью будут выполняться из Казани, Самары, Тюмени, Омска, Новосибирска, Уфы, Минеральных Вод, Краснодара, Ростова-на-Дону. Основным заказчиком рейсов выступит наш туроператор, - сообщили в пресс-службе "Тез Тура", добавив, что в парке I Fly надежные, новые самолеты Airbus A330.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще