Новости 20 сентября 2016 г. 15:02

"Сочи Автодром", где проводится этап "Формулы-1", за два года посетили 650 тысяч человек

"Сочи Автодром", где проводится этап "Формулы-1", за два года посетили 650 тысяч человек
Сочи. Фото: Sochiautodrom.ru

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Сочинский автодром, на котором проводится российский этап гонок "Формула-1", за два года работы посетили 650 тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе трека во вторник.

Сочи
Сочи. Фото: Sochiautodrom.ru

"Ровно два года назад, 20 сентября 2014 года, состоялось торжественное открытие "Сочи Автодрома". За время своего функционирования самая современная гоночная трасса Европы приняла более 650 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Большую часть зрителей – 458 тысяч человек – составили поклонники Гран-при России "Формулы-1", еще почти 200 тысяч посетили трассу, чтобы увидеть другие международные и российские соревнования, а также принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях автодрома.

За два года экскурсии по единственной в России трассе, принимающей "королевские гонки", и музей, расположенный внутри Главной трибуны, посетили более 100 тысяч человек. Около пяти тысяч человек протестировали автодром на гоночном "такси", а также в рамках мастер-классов и трек-дней. На трассе было организовано более 150 тест-драйвов, дилерских мероприятий, тим-билдингов, конференций, форумов и презентаций.

Трасса использовалась не только для автоспортивных мероприятий:  с 2014 по 2016 год более 10 тысяч атлетов пробежали, проехали на велосипедах или прокатились на роликах по гоночной трассе в рамках полумарафонов, ежегодного триатлона IRONSTAR 113 SOCHI 2016 и фитнес-дней.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще