Новости 20 сентября 2016 г. 12:12

Туроператоры готовы выполнять ежемесячно до 500 рейсов в Египет после открытия направления

Туроператоры готовы выполнять ежемесячно до 500 рейсов в Египет после открытия направления
Египет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 500 чартерных рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду ежемесячно могут выполнять российские туроператоры в случае возобновления авиасообщения с Египтом, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Египет
Египет. Фото: Pixabay.com

"В случае возобновления чартерного авиасообщения с Египтом на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады могло бы ежемесячно выполняться не менее 500 чартерных рейсов, что сопоставимо с объемом нынешней чартерной перевозки в Турцию. Открытие Египта пошло бы на пользу не только туристическому бизнесу, но и самим перевозчикам, ведь египетское направление позволило бы "дать работу" среднемагистральным самолетам", - говорится в сообщении.

Эксперты отрасли считают, что дефицита провозных мощностей не возникнет, и в случае возобновления авиасообщения российский рынок быстро восстановит спрос на это направление.

"Если возвращение полетов в Египет произойдет в октябре, то уже за месяц рынок может показать примерно 70% от прошлогодних объемов. Как и в случае с Турцией, активны будут российские регионы. Если Египет откроют, туроператоры найдут возможность поставить самолеты на это направление", - уточнили в АТОР.

После закрытия авиасообщения между РФ и Египтом (в связи со взрывом самолета российской "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в октябре 2015 года) авиавласти двух стран начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их проверки РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов. Министр транспорта РФ Максим Соколов в конце сентября пообещал приехать в Каир лично, чтобы внимательно изучить меры, которые предпринимают египетские коллеги. По итогам его визита и инспекции будет принято решение о возобновлении авиасообщения с Египтом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще