Новости 16 сентября 2016 г. 16:39

Глава Ростуризма предложил делать ставку на гастрономический туризм

СУЗДАЛЬ. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Гастрономический туризм может и должен стать ярким способом знакомства с культурой и особенностями России для российских и зарубежных туристов, считает глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Везде куда ни приезжаешь – одна и та же некая средняя европейская кухня, а мы хотим, чтобы нас понимали, знали наши истоки, какие особенности создали нашу страну и культуру", - сообщил О.Сафонов журналистам в рамках деловой программы фестиваля "Медовуха Fest" в Суздале в пятницу.

По его словам, в России существует много блюд, которые за рубежом мало известны – соленые огурцы, соленая капуста, блины, пряники, куличи, блюда из печи, окрошка и солянка. "Это то, что другие народы не знают. А мы должны поделиться этим богатством, накормить людей", - отметил он.

По словам главы Ростуризма, гастрономический туризм может также стать альтернативой активному зарубежному использованию ГМО.

"Пища становится невкусной. А когда турист приезжает к нам, мы его должны накормить здоровой качественной, вкусной пищей. Вкус продуктов – вот это все мы можем сделать. В каждом регионе свои продукты, свои рецепты – это все составляет палитру нашей страны, ее нужно раскрыть", - сообщил О.Сафонов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще