Новости 16 сентября 2016 г. 13:41

Turkmenistan Airlines погасила долг перед службой аэронавигации РФ

МОСКВА. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Туркменховаёллары" (Turkmenistan Airlines) погасила долг перед российским ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", в связи с чем сможет продолжить выполнять рейсы через российскую территорию, сообщила Росавиация в пятницу.

"16 сентября авиакомпания "Туркменховаёллары" перевела на счета российского провайдера аэронавигационных услуг ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" денежные средства за ранее оказанные услуги в полном объеме. Все ограничения на полеты авиакомпании "Туркменховаёллары" в воздушном пространстве Российской Федерации сняты, рейсы будут выполняться в полном соответствии с расписанием", - говорится в сообщении ведомства.

В среду Росавиация сообщила, что с 19 сентября аэронавигационное обслуживание рейсов "Туркменховаёллары" в воздушном пространстве РФ будет прекращено из-за долгов компании перед подведомственной ГК по ОрВД. По состоянию на 14 сентября 2016 накопленная задолженность перевозчика составляла $220 тыс. Позднее источник в руководстве туркменской авиакомпании сообщил "Интерфаксу" о намерениях погасить все долги в установленный срок.

Через воздушное пространство РФ авиакомпания выполняет рейсы из Ашхабада в Москву и Санкт-Петербург, а также транзитные полеты в Минск, Бирмингем и Лондон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще