Новости 16 сентября 2016 г. 11:07

Лучшие произведения классической музыки прозвучат на площадях Петербурга

Лучшие произведения классической музыки прозвучат на площадях Петербурга
петербург. Фото: Интерфакс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Праздник классической музыки – фестиваль "Музыка на Неве" под открытым небом – пройдет в Петербурге в субботу, 16 сентября, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

петербург
петербург. Фото: Интерфакс

Фестиваль стартует ровно в полдень вместе с выстрелом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. На площади Островского зазвучит вальс Арама Хачатуряна из балета "Маскарад". Весь день – до 18:00 – на площади Островского будут звучать арии из популярных опер и оперетт: "Кармен" Джузеппе Верди, "Волшебной флейты" Вольфганга Амадея Моцарта и других произведений. Артисты балета исполнят известные музыкальные номера из различных спектаклей.

"Петербуржцы и гости города также смогут услышать здесь фрагменты из мюзиклов и шлягеры 50-70-х годов, ставшие современной классикой. В программе принимает участие Симфонический оркестр Санкт-Петербургского государственного музыкального театра "Зазеркалье", - говорится в пресс-релизе.

В 13:00 откроется еще одна площадка фестиваля – Конюшенная площадь, где будут звучать музыкальные произведения из российского кино. К музыкальному марафону в 14:00 подключится Исаакиевская площадь, на которой можно будет услышать духовную музыку, народные песни и романсы.

"У ступеней самого высокого Собора Петербурга прозвучат бессмертные произведения Моцарта, Бетховена, Вивальди, Дворжака, Баха, Шопена, Шумана, Чайковского в исполнении петербургских инструменталистов. Музыкальные композиции будут перемежаться  интересными фактами из жизни великих композиторов, связанные с Санкт-Петербургом, и чтением тематических стихов", - отмечают организаторы.

Главным событием музыкального дня станет гала-концерт на Биржевой площади. Начало программы –20:00.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще