Новости 15 сентября 2016 г. 16:05

Фестиваль народных хоров и ансамблей пройдет в Брянске

Фестиваль народных хоров и ансамблей пройдет в Брянске
фестиваль. Фото: mkrf.ru

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей "Поет село родное" состоится 16—17 сентября в Брянске, сообщает сайт департамента культуры Брянской области.

фестиваль, Брянская область
фестиваль, Брянская область. Фото: Минкультуры РФ

"Фестиваль, который является одним из самых ярких и значимых событий российской национальной хоровой культуры, будет приурочен к празднованию 73-й годовщины освобождения города от немецко–фашистских захватчиков", - сообщается на сайте областного министерства.

В фестивале примут участие народные хоры и ансамбли-победители территориальных смотров -30 коллективов из Белгородской, Калужской, Брянской, Курской, Нижегородской, Воронежской, Липецкой, Московской, Саратовской, Тверской областей, а также гость фестиваля из Белоруссии - народный ансамбль "Шутницы".

Конкурсные выступления пройдут в пятницу, 16 сентября, в Брянском областном методическом центре "Народное творчество", а в субботу 17 сентября на Площади партизан состоится гала-концерт победителей.

Творческий проект «Наследие предков» реализуется при государственной поддержке, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще