Новости 14 сентября 2016 г. 18:16

"ВИМ-Авиа" может начать полеты из Жуковского во Франкфурт

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ВИМ-Авиа", получившая от авиационных властей РФ допуск на выполнение регулярных рейсов из "Жуковского" во Франкфурт, намерена подавать заявки на рейсы и по другим направлениям из нового подмосковного аэропорта, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

"Да, "ВИМ-Авиа" собирается подавать заявки на другие допуски (на рейсы из "Жуковского" - ИФ)", - сказал собеседник агентства, не уточнив, о каких направлениях идет речь.

"Относительно маршрута "Жуковский" - Франкфурт у авиакомпании пока никаких конкретных планов нет", - добавил представитель "ВИМ-Авиа", отвечая на вопрос о предполагаемой дате начала полетов в Германию.

Как сообщалось, 12 сентября "Жуковский" принял первый регулярный рейс: в аэропорту приземлился самолет национального белорусского перевозчика "Белавиа". Компания выполняет полеты между Минском и "Жуковским" каждый день.

Пока это единственный пассажирский перевозчик, чьи рейсы обслуживаются в "Жуковском" на регулярной основе. При этом допуски на регулярные рейсы из нового подмосковного аэропорта по ряду международных направлений ранее получили "Уральские авиалинии", "Ямал", "ВИМ-Авиа" и "Нордавиа". Конкретные даты начала полетов они пока не анонсировали.

Зампредседателя совета директоров управляющей компании аэропорта "Рампорт Аэро" (75% - у литовской Avia Solutions Group, 25% - у структуры ГК "Ростех") Дмитрий Шугаев сообщал ранее, что до конца 2016 г. "Жуковский" сможет обслужить 350-400 тыс. человек, в 2017 г. пассажиропоток достигнет около 2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще