Новости 13 сентября 2016 г. 11:30

Число туристов в Петербурге по итогам года может превысить 7 млн человек

Число туристов в Петербурге по итогам года может превысить 7 млн человек
петербург. Фото: Интерфакс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Санкт-Петербург по итогам 2016 года вновь может поставить рекорд по числу приехавших в город туристов, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

петербург
петербург. Фото: Интерфакс

"В прошлом году северную столицу посетили более 6,5 млн туристов. Судя по динамике, мы скоро пробьем и этот рекорд, и число гостей за 2016 год должно превысить 7 млн человек", - сказал Г.Полтавченко в ходе конференции по освоению подземного пространства во вторник.

Он добавил, что Петербург открыт миру и рад каждому визиту туристов.

"При этом наш город – это не только история, застывшая в камне, но и живой организм, пятимилионный мегаполис", - подчеркнул Г.Полтавченко.

Ранее глава комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев сообщал, что власти города ожидают по итогам года очередного рекорда по числу туристов.

"Напомню, что в прошлом году у нас был рекорд – 6,5 млн туристов. В этом году ждем небольшое увеличение туристов", - сообщал А.Мушкарев.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург признан лидирующим туристическим направлением Европы по версии World Travel Awards Europe. Эту награду Петербург получил второй год подряд. 

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще