Новости 9 сентября 2016 г. 14:59

Разработчики российского космического корабля для туристов представят аванпроект в начале 2017 года

Разработчики российского космического корабля для туристов представят аванпроект в начале 2017 года
космос. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - Аванпроект первого российского коммерческого космического корабля будет готов в начале 2017 года, сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель частной космической компании "КосмоКурс".

космос
космос. Фото: pixabay.com

"Мы планируем завершить аванпроект в январе-феврале следующего года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это - основополагающий этап, "на котором собирается кооперация, выбирается из нескольких вариантов образец самого изделия, которое в дальнейшем пойдет на детальную проработку".

"Кто будет изготавливать "железо" будет решено на более поздних этапах, это будет решаться на этапе аванпроекта. В зависимости от кооперации отдельные составные части самого комплекса будут изготавливаться на предприятиях, для части составляющих мы, возможно, будет развёртывать свое производство", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, российская частная компания "КосмоКурс" разрабатывает многоразовый комплекс для суборбитальных коммерческих полетов туристов на околоземную орбиту. Предполагается, что экипаж из шести человек и одного инструктора совершит 15-минутный полет на высоту 180-220 км, проведя в невесомости 5-6 минут. Первый полет возможен в 2020 году. Стоимость одного билета, как ожидается, составит $200-250 тыс..

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще