Новости 7 сентября 2016 г. 17:24

Эксперт: в отсутствие Турции и Египта продажи Туниса и Болгарии у туроператоров выросли в разы

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи туров в Тунис компании Coral Travel за первое полугодие 2016 года выросли в 25 раз по сравнению с прошлым годом, заявил в среду на конференции "Осень-зима 2016-2017" коммерческий директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

"По данным Росстата, падение выездного турпотока из России за первые полгода 2016 составило 19,5% по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем по некоторым направлениям спрос вырос, во многом за счет закрытия таких популярных направлений, как Турция и Египет. Так, спрос на Болгарию вырос на 46,1%, продажи в нашей компании по этой стране выросли на 102,1%. Общий рост турпотока по Тунису составил 727,5%, а конкретно у нас продажи показали рост в 25 раз, +2519%", - рассказал Э.Юналан.

Кроме того, он отметил рост спроса у россиян на турпакеты в Испанию, Италию и Грецию.

Э.Юналан также сообщил, что после открытия продаж туров в Турцию и отмены запрета на чартеры направление очень хорошо продается. "Ежедневные продажи по Турции сейчас выше, чем в сентябре 2015 года", - рассказал он.

В компании также  наблюдают рост интереса к Черноморскому побережью на фоне общего роста внутреннего турпотока на 20%. "Растет в этом году и число турагентов, работающих по внутреннему туризму. У нас агентская сеть по России выросла на 19%", - отметила директор "Коралл Тревел Центр" Алена Громова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще