Новости 31 августа 2016 г. 18:07

Общественная палата опубликовала путеводитель по центрам народных промыслов России

МОСКВА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Общественная палата РФ и Фонд “Перспектива” совместно с порталом Культура.рф опубликовали путеводитель по сельскому туризму, в который вошли центры русских народных промыслов.

Как сообщили в пресс-службе ОП РФ, издание является третьей частью  всероссийского путеводителя по сельскому туризму, призванного рассказать россиянам о самых интересных местах на карте России.

В третью редакцию путеводителя  вошли сёла - центры русских народных промыслов. С подборкой самых творческих сёл России, куда вошли Жостово, Дымково, Коровино, Преображеновка и Кубачи, можно ознакомиться на сайте информационного партнера проекта Культура.рф.

“Чтобы любить по-настоящему родную культуру её необходимо познать, побывать в местах ее зарождения. Третья редакция нашего путеводителя объединила в себе малые родины русских народных промыслов, которые являются базисом нашей культуры. Побывать в этих местах каждому культурному человеку нужно обязательно”, - считает член комиссии ОП РФ по культуре Наталья Вавилова. 

Как напомнили в ОП, разработчики путеводителя продолжают принимать информацию об интересных селах от россиян. Прислать информацию можно на почту редакции портала Культура.рф, который оказывает информационную поддержку проекту -  cultrf@mkrf.ru.

Общественная палата РФ 5 июля запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии, цель которой - показать, что в России есть все возможности для отдыха. Пользователей соцсетей призывают публиковать фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему они предпочитают отдыхать внутри страны.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще